Матч двух посредственных команд, показавших удручающий футбол

Картинки по запросу arsenal chelsea


Арсенал-челси-1-2.
С сожалением – относительно Арсенала и с радостью – относительно челси, нужно заметить: главное лондонское дерби 21 века нынче – матч двух посредственных команд, показавших сегодня удручающий футбол. 
А ведь, если бы Арсенал сохранил победный счёт, державшийся почти всю игру, сколько вышло бы статей на тему "Как Артета меняет Арсенал к лучшему"! И, конечно, это было бы полным вздором и пустословием, ибо нельзя существенно изменить команду даже за 1-2 месяца, а тем более – за 1 неделю, которую Артета работает с командой. 
Хотя, в этом матче Канониры, надо признать, показали несвойственную для себя, очень грамотную позиционную игру в защите, чётко перекрывали все свободные зоны, и у челси, по сути, ничего не получалось в штрафной Арсенала.
И то, как Канониры проиграли матч, очень обидно: сначала Лено махнул мимо мяча – после безобиднейшей подачи со штрафного, и Жоржиньо забил в пустые ворота. Бернд, конечно, соответствует уровню сегодняшнего Арсенала, но не соответствует уровню топ-команды; и если Арсенал хочет стать таковой – нужен другой вратарь: например, Фабиански. 
А немца жаль: парень искренне расстроился после своей ошибки, что в нынешнем Арсенале – команде пофигистов – немаловажно. Кстати, никто из партнёров и не подумал подойти к огорчённому вратарю, чтобы подбодрить его – так вот обстоят нынче дела с командным духом в Арсенале.
Тут же защита Канониров, видимо подумала: раз уж всё равно пропустили – можно расслабиться: Давид Луиз упустил Виллиана, Мустафи непозволительным образом позволил Абрахаму обыграть себя на линии вратарской, а несчастный Лено пропустил между ног; хоть удар и наносился с близкого расстояния, домик всё равно надо было держать на замке, чтобы туда никто и ничего не проскочило! 
Угнетающее поражение, т.к. нынешний челси – не та команда, которой можно проигрывать, да ещё – на своём поле. У синих нет нынче ни игрового рисунка, ни плана на игру, ни, тем более, плана Б; сегодня они выглядели если не обречёнными, то вполне смирившимися с тем, что проиграют в дерби – и проиграли бы, если б не ошибка нашего вратаря...

Комментарии

Популярные сообщения