Послал реал ради Арсенала: ещё один повод уважать Робера Пиреса

Пирес: «Рэмзи сделал правильный выбор» - ForzaJuve.ru

Робер Пирес: "Говорили, что реалу нельзя отказать. Я это сделал"

Ещё один повод уважать выдающегося легендарного футболиста, встретившего на днях свой 47-й день рождения! Конечно, Арсенал и реал – несопоставимые величины мирового футбола. Арсенал – одна из ярчайших и самобытнейших команд в истории. Арсенал совершил революцию, став первой в истории Англии командой, играющей в высокотехничный, изобретательный, зрелищный футбол. Арсенал показал всему миру, что даже будучи большим клубом, можно самому генерировать сильных игроков, а не просто покупать готовых!

А что реал?! Это команда, у которой нет собственного почерка. Есть, конечно, определённая самобытность, но лучшее бы её не было! Реал – команда, которая выгнала свою главную легенду – Рауля, чтобы освободить 7-й номер для роналду, потому что футболки с роналду с 7-м номером приносили больше дохода, чем с 9-м, под которым роналду вынужден был играть при Рауле.

Реал – это клуб, который летом 2009 года потратил на трансферы 257 млн евро (это и по сей день второй в истории показатель трат за одно трансферное окно) и не просто не завоевал ни одного титула, а с позором вылетел из Кубка Испании, проиграв со счётом 0-4 середняку Сегунды Алькоркорну и с позором вылетел из Лиги чемпионов от слабого Лиона; потратить 257 млн и проигрывать всем подряд – как вам это нравится?!

Реал – команда, добившаяся многих-многих побед благодаря судейству: чего стоят хотя бы 2 финала Лиги чемпионов, "выигранные" благодаря голам их явного офсайда – в 1998 и 2016 гг.; произошло это потому, что реал работает с арбитрами или же арбитры случайно допускали такие промашки – это не важно; важно, что победы реала не были честными и спортивными!

Реал – команда, которая совершенно не умеет самостоятельно генерировать сильных футболистов (не случайно тот же Рауль – это воспитанник Атлетико), зато прекрасно умеет их портить; чего только стоит загубленное поколение талантливейших голландских игроков (Ван дер Ваарт, Хунтелар, Снейдер, Дренте)!

Продолжать можно долго, но всем и так понятно: реал – позор футбола! Наверное, даже главный позор в истории мирового футбола. Однако при всём при этом играть и болеть за реал гораздо легче, чем за Арсенал; и выбирая между Арсеналом и реалом, 9 футболистов из 10 выберут именно мадрид. Равно как и 9 болельщиков/глоров из 10 предпочтут Канонирам реал.

Что поделать – людям свойственно проявлять слабость и идти по более лёгкому пути. Чтобы отшить реал в пользу Арсенала – нужно быть сильным человеком, способным на сильный поступок. Именно таким и оказался Пирес. Уважение Роберу!

Комментарии

Популярные сообщения